您当前所在位置:首页 > 信件详细信息
标题: 寝室过于吵闹,已影响正常休息. 提交日期: 2021/3/18 21:57:40
内容: 老师,您好!我是住在9栋的,我想投诉9栋252寝室的成员,在每晚11点左右楼上就会走个不停且不断传出声响,那时住在楼下的我们已经快进入睡眠阶段,但楼上总会传来笑声,走路声以及蹦蹦跳跳的声音,这种情况已经不是一次两次,从上学期开始整整一学期都在忍受之中,但每个人的忍耐都是有限的,这学期直接每天踩点,11点左右准时发出声响,有时在楼上蹦跳毫不考虑楼下的感受,去楼上商量也改变不了现状反而变本加厉制造噪音.法律规定晚上22点后至次日凌晨6点发出噪声算扰民,我们也不想把事情做得太过,也不能上去跟她们大吵一架,所以想先让管理这方面的工作人员能跟她们去协商好,否则后面我们无法忍受也不知道能发生什么,也希望学校能认真处理此事,而不是几句话就把我们打发掉,上面所说都属事实,我们也不会去无端诬陷别人,后期调查我们也是这样陈述,谢谢!
受理单位: 现代设计艺术学院
回复部门: 现代设计艺术学院 回复日期: 2021/3/25 14:49:53
回复内容: 同学,你好!相关老师第一时间找该寝室四位同学了解情况,四位同学表示会与楼下请示同学沟通且将改善对楼下造成的噪音污染。
 您对回复是否满意:密码              满意 比较满意 不满意