您当前所在位置:首页 > 信件详细信息
标题: 后门开门 提交日期: 2021/10/8 17:55:16
内容: 为什么西门不开了,请问一下为什么,为什么不让我们出去近一些,请问还有没有人性化管理了,如果学校想要让学生都在食堂吃饭,那就麻烦食堂饭菜好吃些,麻烦你们不要在让我们吃出异物,尤其是小强,很恶心好叭
受理单位: 后勤处
回复部门: 后勤处 回复日期: 2021/10/13 17:00:17
回复内容: 同学,你好!由于第二波疫情发生在7、8月间,学校为了防范疫情,暂时对西门进行了封闭管理,减少社会闲杂人员混进校园,学校将在适当时候将西门进行开放。学校后勤处一直以来狠抓食品安全,严格食堂管理,确保食品安全。同学们如在就餐中饭菜卫生出现问题,请及时反馈到食堂进行整改,再次感谢您对我们工作的支持与监督,希望以后能更好的为同学们服务!
满意度:  不满意