您当前所在位置:首页 > 信件详细信息
标题: 咨询 提交日期: 2021/10/8 12:39:27
内容: 西门开放时间
受理单位: 后勤处
回复部门: 后勤处 回复日期: 2021/10/13 16:48:35
回复内容: 同学,你好!根据湖南省教育厅8月23日发布的《湖南省中小学幼儿园和高校2021年秋季开学新冠肺炎疫情防控基本工作方案》,高校应强化疫情常态防控工作,严格实行校园“封闭式”管理。2021年秋季开学以来,学校采取“封闭式”管理,人员只能从东大门进出,西门暂时关闭。学生短时间离校实行网上审批制,学生进出校门时出示本人校园卡(学生证)和辅导猫请假(报备)界面,经校门安保工作人员核实后方可出入。下一步学校会根据疫情防控形势的变化及上级防控部门的相关要求,结合学校工作实际,对西门的开放做出适当调整,在确保严格落实常态化防控措施的基础上,方便师生进出校园。同时也请同学们提高防控意识,自觉遵守学校相关工作制度。
 您对回复是否满意:密码              满意 比较满意 不满意