您当前所在位置:首页 > 信件详细信息
标题: 校园网 提交日期: 2021/11/14 12:33:22
内容: 校园网卡也就算了,为什么走出寝室,教学楼、实训楼、图书馆、食堂信号就变差了?有时连都连不上!难道校园网在学校范围内还有死角?这叫什么校园 网!?
受理单位: 信息化建设与管理中心
回复部门: 信息化建设与管理中心 回复日期: 2021/11/15 11:41:09
回复内容: 同学,你好!和绝大多数高校一样,我校无线网目前阶段实现的是室内空间全覆盖,若有室内信号覆盖盲区,欢迎拨打运维电话0731-82898274进行投诉。
 您对回复是否满意:密码              满意 比较满意 不满意