您当前所在位置:首页 > 信件详细信息
标题: 退役士兵助学金 提交日期: 2021/11/17 13:29:50
内容: 请问我们学校是没有退役士兵助学金这个政策吗?我几个其他省的战友都已经拿到手了。
受理单位: 学生工作处(部)
回复部门: 学生工作处(部) 回复日期: 2021/11/22 11:21:53
回复内容: 同学,你好!湖南省内退役士兵助学金摸底情况已上报,目前在等待上级领导部门的文件和资金。
满意度:  比较满意