您当前所在位置:首页 > 信件详细信息
标题: 八栋隐翅虫 提交日期: 2022/4/13 0:59:07
内容: 八栋又出现了隐翅虫学校 能不能想点办法解决 去年被咬今年又被咬 能不能把宿舍两边的树做一些处理
受理单位: 后勤处
回复部门: 后勤处 回复日期: 2022/4/19 17:10:28
回复内容: 同学你好,收到你的投诉,学生宿舍出现隐翅虫咬人,为了解决这问题,学校将组织对公寓进行一次大面积杀虫,并在每栋公寓值班室放置灭害灵,发现房间有隐翅虫后到宿管员报告,物业将安排宿管员去喷洒灭害灵。
 您对回复是否满意:密码              满意 比较满意 不满意