您当前所在位置:首页 > 信件详细信息
标题: 关于学校安排的疑问 提交日期: 2022/4/13 20:59:29
内容: 老师您好,我想问一下我们学校什么时候解封,因为我需要出去打一个疫苗。谢谢老师
受理单位: 保卫处(部)
回复部门: 保卫处(部) 回复日期: 2022/4/15 12:02:37
回复内容: 同学你好,根据学校疫情防控规定,目前在校学生实行非必要不出校,因事确需出校须办理请假审批手续,进出校门应严格按要求佩戴口罩,出示请假手续,自觉接受安保工作人员测量体温,查看健康码、行程码。疫情防控人人有责,请积极配合学校疫情防控工作。
 您对回复是否满意:密码              满意 比较满意 不满意