您当前所在位置:首页 > 信件详细信息
标题: 医保退费 提交日期: 2022/4/15 18:09:17
内容: 2021级的医保退费什么时候退
受理单位: 后勤处
回复部门: 后勤处 回复日期: 2022/4/19 17:26:54
回复内容: 同学,你好!退费信息核对表3月下旬已发至各二级学院核对退费金额和收集银行卡号,目前只有1个学院将已完善好的退费名单交至医卫计生科,其他学院均未完成金额核对和银行卡号码收集。已联系各个二级学院沟通相关情况,学院负责老师反馈很多学生没有银行卡,因为疫情原因不能外出办卡,财务处联系的集中办卡还未发放,暂不能完成银行卡号码收集。我们会和各个学院保持沟通联系,各个学院银行卡号收集完,我们会第一时间联系相关校领导签字,联系学校财务处安排下一步退费事宜。如有其他疑问,请电话咨询赵老师82946256。
 您对回复是否满意:密码              满意 比较满意 不满意