您当前所在位置:首页 > 信件详细信息
标题: 十教网络 提交日期: 2022/4/22 10:27:50
内容: 十教敏行楼网线的网络都限速了吗,321,323都卡的要死,给学生老师上课都带来了非常多的不便,建议恢复到之前的网速,望重视!!!
受理单位: 信息化建设与管理中心
回复部门: 信息化建设与管理中心 回复日期: 2022/5/5 11:04:53
回复内容: 同学,你好!信息中心没有针对敏行楼限速,但是信息工程学院按照自己的管理方式对教学用网络进行了科学管理,对非教学需要的网络使用进行了限制。
 您对回复是否满意:密码              满意 比较满意 不满意