您当前所在位置:首页 > 信件详细信息
标题: 我们学校有西部计划吗 提交日期: 2022/5/6 7:16:05
内容: 你好请问一下我们学校有没有大学生西部计划我看别的学校都有通知 我现在是大二学生我想毕业的时候去当志愿者
受理单位: 团委
回复部门: 团委 回复日期: 2022/5/9 10:26:20
回复内容: 同学。你好!可以参加。每年湖南省项目办下发通知,有意向的学生可以网上报名,并下载表格盖章后交至学校团委。团委将在系统里进行审核,并统筹安排相关面试考核。省项目办根据学校报名数量和需求下发名额和岗位,学校再进行岗位对接。
 您对回复是否满意:密码              满意 比较满意 不满意