您当前所在位置:首页 > 信件详细信息
标题: 咨询 提交日期: 2022/5/26 1:55:33
内容: 你好,请问结业证怎么才能换成毕业证
受理单位: 学生工作处(部)
回复部门: 学生工作处(部) 回复日期: 2022/5/27 10:41:02
回复内容: 同学,你好。根据《湖南工业职业技术学院学籍管理实施细则》(湖南工院院字〔2020〕11号)文件第五十四条之条款,凡取得结业证书的学生,允许在结业离校三个月后向学校申请课程重修,重修课程考试随在校生考试同时进行,不单独命题、单独组织考试。经重修课程学习、考核合格后换发相应的毕业证书,换发的毕业证书日期按实际发证日期填写。超过6年修读最高期限(含休学)完成专业人才培养方案课程修读但未达毕业要求的,准予结业,发给结业证书,不得另行申请课程重修,也不再换发毕业证书。感谢你对学生工作的理解与支持。
 您对回复是否满意:密码              满意 比较满意 不满意