您当前所在位置:首页 > 信件详细信息
标题: 投诉投诉投诉投诉! 提交日期: 2022/6/1 16:34:34
内容: 搬行李那么多东西,家长不让进,保安叔叔也不帮忙开车搬一下,那叫爱心车吗?爱心去哪了?昨天说好可以帮我搬,结果今天说没空没人手搬没有电瓶车,好吧,我认了我运气不好,我就打算去借个推车,结果在路上看见保安开着那个电瓶车跑过去,我叫住他问他能不能帮忙搬一下,他说他没空,我可真被恶心到了,别说我没礼貌,我从头至尾麻烦他们帮忙都是叔叔叔叔的叫,一口一个谢谢、麻烦,不帮忙我也说了谢谢。求求你们制定好一个毕业生离校问题好吗?毕业证也是硬要等到要拿的前一天才能发通知吗?所有东西都是临时通知我们,毕业设计文件什么的都是临时通知,可真行,大学牲而已嘛,有什么了不起。还有麻烦你们制定好保安管理方面的工作,有个别保安真是看人下饭,这可不是我一个人这么认为的。听说以后也没有爱心车是吧,别叫爱心车吧,可以吗?就这么对待一个离校的毕业生?如果你们不搞好这个工作,我以后见人我就说别报这个学校嘿嘿。
受理单位: 学生工作处(部)
回复部门: 学生工作处(部) 回复日期: 2022/6/7 10:01:29
回复内容: 同学,你好!为做好2022届毕业生离校工作,学校制定了《湖南工业职业技术学院2022届毕业生离校工作方案》,已于5月31日下发到各部门、学院,并要求各学院及时通知2022届毕业生,方案明确了各部门、学院的工作分工、职责和要求。毕业离校期间,学校相关部门会组建志愿者服务队,在6月10日帮助毕业生搬运行李,如相关工作安排没有及时通知到你,请你主动联系班主任,相信老师们会为你提供满意的服务与帮助。感谢你对学校相关工作的理解与支持,祝你工作顺利!
满意度:  不满意