您当前所在位置:首页 > 信件详细信息
标题: 校园网日内瓦退钱 提交日期: 2022/9/9 16:40:18
内容: 350人民币一年的的校园网体验极差,限制连接设备2台,每次连接校园网都需要登录两次才能登录成功,手机息屏一分钟左右就需要重新去登录连接,多次与宿舍5栋网络中心沟通无果,特来投诉. 对比:校外100m光纤网络一年只需要800人民币,假设5个人合伙只需要160每人/年,并且不限连接设备数量,单人使用网上上限为100m,五人同时使用也有20m的速度。 校园网的使用体验何德何能配的上350人民币一年, 收费是越来越高体验也是越来越差,现在手机流量1人民币/G,最终没人会用校园网!
受理单位: 信息化建设与管理中心
回复部门: 信息化建设与管理中心 回复日期: 2022/10/11 10:22:15
回复内容: 同学,你好!关于价格问题,运营商采用的是市场定价相关物价部门审定,不是你所采用的简单比较方式。关于使用问题我们会把一并反映给维护单位解决,但因为你没有留下有效的联系方式,我们无法你取得联系,进一步落实问题所在,具体使用问题可直接拨打维护电话0731-82898274(正常工作时间)进行咨询。
满意度:  比较满意