您当前所在位置:首页 > 信件详细信息
标题: 多出来的学费什么时候退啊,好久了 提交日期: 2022/11/27 16:25:18
内容: 转专业后还多的学费不见退呢?都问两次了,这都大二了还不退?
受理单位: 财务处
回复部门: 财务处 回复日期: 2022/12/1 16:14:43
回复内容: 同学,您好!关于您提出转专业后多交学费不退的问题反映,通过我处认真调研了解,现将有关事项回复如下:根据工作进度的安排,转换专业的学生退还原多交学费工作,要待转换专业工作全部完成后,在学校学费收缴工作完成的基础上,结合已转专业同学的核准数据,核算好各位同学的准确退费金额,再及时退回至各位同学的个人银行卡上。目前,财务处会同学校相关部门,以及各二级学院,正在加快推进该项工作,请您关注所在二级学院的通知信息,积极配合辅导员办理退费的有关个人信息、银行卡号、签字确认等事项,做好退费的前期准备工作。感谢您对学校工作的关注和支持,谢谢!
 您对回复是否满意:密码              满意 比较满意 不满意