您当前所在位置:首页 > 信件详细信息
标题: 专升本报名指导 提交日期: 2022/12/26 9:18:05
内容: 我是2023年上半年就要退役的汽车工程学院应届毕业生,2月份报名专升本的时候我们这一批是还没有发退役证的,教育局官网上说是这种情况需要上传(2023年上半年退役的提供部队开具的证明材料),请问这种证明有模板吗,在哪能看到。还有就是我们学校专升本这方面有疑问的话咨询那个部门
受理单位: 教务处
回复部门: 教务处 回复日期: 2022/12/29 12:06:54
回复内容: 同学,你好!根据你描述的情况有两种可能。第一,退伍前已经取得毕业证,退伍后报名专升本,这种情况是大学生就业指导中心审核报名,需要去大学生就业指导中心咨询;第二,退伍后回学校继续学习,这种情况不属于2023届应届毕业生。
 您对回复是否满意:密码              满意 比较满意 不满意